Lindo apartamento em prédio de frente para o mar
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Praia particular Acesso à praia | Atividades esportivas Windsurf Mergulho Pesca Caminhada | Acesso para cadeiras de rodas Acesso para cadeirantes |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Lindo Apartamento Em Predio De Frente Para O Mar Praia Grande de 50 m² é uma boa escolha para acomodar até 4 hóspedes, oferecendo uma localização em frente à praia a uma distância de 550 metros da Praça das Américas. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.
A Praia Guilhermina está localizado nas proximidades deste apartamento. O Lindo apartamento em prédio de frente para o mar está localizado a apenas 20 minutos a pé do centro da cidade. O Campo da Aviação também está a apenas 1.1 km de distância.
Lindo apartamento em prédio de frente para o mar inclui cozinha totalmente equipada e área de estar, e oferece vistas para o mar. Há 1 banheiros disponíveis. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.
Os hóspedes têm acesso de auto-atendimento como máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha numa cozinha totalmente equipada. O ponto de ônibus mais próximo deste apartamento é a Ponto de Turistica Guilhermina, que fica a cerca de 10 minutos de distância caminhando.
- Atrações locais
- Jesus Cristo1230 km
- Nelson Mandela1239 km
- Capela Sao Judas Tadeu1085 km
- Barquinho952 km
- Papa Joao Paulo II1210 km
- Praia Guilhermina290 km
- Igreja Apostolica Koynonia903 km
- Grupo de Estudo Espirita "Batuira"1042 km
- Campo da Aviação732 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas71 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Acesso para cadeirantes
- Segurança 24 horas
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Windsurf
- Mergulho
- Caminhada
- Pesca
No quarto
- Ar condicionado
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto deste à beira-mar Lindo apartamento em prédio de frente para o mar?
Ficando neste à beira-mar Lindo apartamento em prédio de frente para o mar, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Praia Grande, Praça das Américas (a 550 metros) e Campo da Aviação, localizados a cerca da apenas 1.1 km de distância a pé. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Lindo apartamento em prédio de frente para o mar?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do Lindo apartamento em prédio de frente para o mar ao centro da cidade. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo neste à beira-mar Lindo apartamento em prédio de frente para o mar?
Este à beira-mar Lindo apartamento em prédio de frente para o mar oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de apartamento?
Os hóspedes de apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é a pizzaria Panificadora e Pizzaria Peniel, que ganhou uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, o pub Bar Sao Francisco é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
Este à beira-mar Lindo apartamento em prédio de frente para o mar dispõe de uma cozinha?
Sim, este à beira-mar Lindo apartamento em prédio de frente para o mar dispõe de cozinha equipada.